28 October 2012

Соционические мысли. Часть какая-то там...

При первом прочтении описаний ТИМов, особенно когда они проанализированы по функциям или описаны с использованием  множества примеров, каждый из них в голове так ярко запечатлевается, что кажется - уж ни с кем не перепутаешь. У каждого есть свои сильные стороны, которые нужны и полезны обществу, помогают ему в повседневной жизни, проявляются особенно заметно в критической ситуации и очень приятны его окружению. Есть и недостатки - вот же они, все описаны, их только нужно преодолеть, и будет тебе идеальный человек - отличник, спортсмен, чемпион (или как там?). А ходит вокруг...
Куча посредственностей, безликих и нетипируемых, объясняемых соционическими масками и прочими обстоятельствами, живущих в плавном, ровном течении времени - именно его ведь и стоит винить в том, что ТИМов у них вроде бы и нет.
Самое ужасное - когда начинаешь задумываться о себе. Вот он я, протипированный, как минимум, самим собой и друзьями, а может быть - коллективом экспертов. Все сильные и слабые стороны налицо, все признаки и характерные особенности известны... И все-таки... не принадлежу ли я все к той же массе маскирующихся, универсальных, никаких?

No comments:

Post a Comment